Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировые лидеры отвергают торговый протекционизм

[10:00 10 июля 2009 года ]

Глав государств и правительств “Группы восьми” с участием представителей Бразилии, Египта, Индии, Китая, Мексики и ЮАР на саммите в итальянском городе Аквила приняли ряд документов, в которых, в частности, говорится о проблемах протекционизма и девальвации валют, сообщил сайт президента России.

Лидеры G8 и G5 намерены противостоять протекционизму и способствовать открытию рынков для торговли и инвестиций, отмечается в совместном заявлении участников саммита.

“Мы будем поддерживать развивающиеся страны в борьбе с последствиями кризиса, а также в воссоздании благоприятных условий для дальнейшего прогресса”, — говорится в частности, в документе.

Участники саммита заявили, что намерены проявлять настойчивость в контроле финансовой системы и обеспечивать целостность и прозрачность международной экономической и финансовой деятельности.

Главы государств также подтвердили решимость в сохранении свободных рынков. “Мы вновь подтверждаем свою приверженность делу сохранения и развития свободных рынков и отвергаем любые протекционистские меры в сфере торговли и инвестиций”, — отмечается в документе.

Говоря о международной финансовой системе, участники саммита отметили необходимость обеспечения ее стабильного функционирования. “Мы будем воздерживаться от конкурентной девальвации наших валют и способствовать стабильному функционированию международной финансовой системы”, — заявили лидеры государств.

Они также выразили мнение, что международные инвестиции являются крупным источником экономического роста, занятости и развития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.