Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Футбольный клуб Рината Ахметова распродает футболистов

[15:40 01 августа 2022 года ]

Футбольный клуб “Шахтер” планирует поддерживать свое существование за средства, полученные за участие в международных турнирах и продаже игроков. Об этом генеральный директор “Шахтера” Сергей Палкин рассказал в интервью tribuna, отвечая на вопрос, будет ли финансировать клуб в будущем его владелец Ринат Ахметов.

“Планировали жить по продаже игроков, но ФИФА нам так “помогла”, что теперь планируем немного иначе. У нас большое подспорье — группа “Лиги чемпионов”, бонусы, которые мы получим. Это сейчас один из главных финансовых факторов”, — сказал Палкин.

“Какие-то сделки по продаже мы уже заключили. Продали Фернандо, Маркоса Антонио, Додо, Алана Патрика, Нереса. У Винисиуса есть аренда с правом выкупа, но мы думаем, что его выкупят тоже”, — добавил гендиректор клуба.

В то же время, он напомнил, что “Шахтер” готовит иск против ФИФА на 50 миллионов евро из-за решения, которое позволило иностранным легионерам клуба свободно покидать его до конца сезона. “У нас фактически 14 иностранцев, а необходимо договориться с агентом, футболистом, клубом, куда его продают. Это физически невозможно вообще. Они принимают такое решение, а мне на следующий день пишут клубы, с которыми мы вели переговоры: “Спасибо, мы бесплатно забираем футболиста”. Вот и все”, — заявил Палкин.

“Мы брали футболистов с рассрочкой платежей. У нас есть долги под 50 миллионов евро. Выходит, что футболистов мы отпускаем бесплатно, а с другой стороны, нам говорят: “Отдавай долги”. А как я отдам долги? С чего? Если вы принимаете такое решение, говорите: “Если мы забрали у вас футболистов, то вы тогда долги не платите”, — добавил гендиректор клуба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.