Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Футбол охладил рынок акций

[08:14 17 июня 2010 года ]

Кубок мира по футболу может стать “желтой карточкой” для заработков технологических компаний США: болельщики по всему миру больше интересуются турниром, чем акциями, цитирует Bloomberg исследование аналитиков Goldman Sachs, передают “Ведомости”.

В те кварталы, на которые выпадало проведение трех из пяти последних розыгрышей Кубка мира по футболу технологические компании, входящие в индекс S&P 500, демонстрировали самые низкие доходы в пересчете на акцию, говорится в исследовании аналитика Goldman Sachs Сары Фрейер. Свалить вину на неудачное время года нельзя: промежуток с апреля по июнь был худшим по этому показателю лишь трижды из последних 15 лет, когда турнир не приходился на эти месяцы. “Консенсус-прогнозы аналитиков, касающиеся финансовых показателей за второй квартал в те годы, на которые приходятся розыгрыши Кубка мира по футболу, очень часто оказываются неверными. Сегодня же, когда на акции компаний технологического сектора давят макроэкономические проблемы и валютные колебания, некоторые рассматривают соревнования по футболу в качестве еще одного давящего фактора”, — пишет Фрейер.

Самые популярные спортивные соревнования планеты — Кубок мира по футболу — стартовали на прошлой неделе. По оценкам ФИФА, к 11 июля, когда будет финал розыгрыша, количество зрителей достигнет 0,5 млрд человек. Только в США, где футбол традиционно уступает по популярности американскому футболу и баскетболу, на игру с участием национальной сборной смотрели более 14,5 млн человек.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.