Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Freeport увеличила чистую прибыль на 6,7%

[14:30 10 февраля 2012 года ]

Чистая прибыль американской горнодобывающей компании Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. по итогам 2011 г. выросла на 6,7% — до 4,56 млрд долларов по сравнению с прибылью в размере 4,27 млрд долларов, полученной годом ранее. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня финансовом отчете компании, передает РБК-Украина.

Выручка компании по итогам года увеличилась на 10%, составив 20,88 млрд долл. против показателя в 18,98 млрд долларов в 2010 г. Операционная прибыль Freeport-McMoRan за отчетный период составила 9,14 млрд долларов, что на 0,8% превысило аналогичный показатель в 9,07 млрд долл., полученный в прошлом году.

Чистая прибыль компании в IV квартале 2011 г. тем временем сократилась на 58,7%, составив 640 млн долл. по сравнению с 1,55 млрд долларов за аналогичный период предыдущего года. Выручка Freeport-McMoran за октябрь-декабрь 2011 г. снизилась на 25,2%, составив 4,16 млрд долларов против 5,6 млрд долларов годом ранее. Операционная прибыль компании за квартал составила 1,3 млрд долларов — на 58,1% меньше аналогичного показателя за IV квартал 2010 г., зафиксированного на уровне 3,1 млрд долларов.

Американская горнодобывающая компания Freeport-McMoRan Copper&Gold, головной офис которой находится в г. Феникс, штат Аризона, имеет шесть предприятий в США, а также дочерние предприятия в Южной Америке и Индонезии. Компания была основана в 1912 г. Freeport-McMoRan Copper & Gold специализируется на добыче меди и золота.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.