Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Freedom House: Украины отошла от западных идеалов

[11:00 19 января 2012 года ]

В 2011 году в Украине зафиксирован откат от западных идеалов, говорится в обнародованном ежегодном докладе правозащитной организации Freedom House, пишет “Корреспондент”.

В своем докладе Свобода в мире 2012 организация Freedom House оценила ситуацию с политическими и гражданскими правами в 195 странах и 14 территориях — политических образованиях, чей статус вызывает международные споры.

При этом поведение властей оценивалось Freedom House по двум критериям: политические права (возможность свободного участия в выборах и в формировании важных для общества решений) и гражданские свободы (свобода выражать мнение, личную автономию от государства, независимость СМИ, защита прав меньшинств).

Каждое из этих измерений оценивается экспертами организации по шкале от 1 (максимум) до 7 (минимум).

Как сообщается, Украина за последние два года из группы свободных демократий перешла в разряд частично свободных с трендом к ухудшению из-за уголовного преследования бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, обвинения в отношении которой Freedom House охарактеризовал как “сомнительные”.

В таблице Наибольших изменений по совокупному показателю с 2008 по 2011 годы (шкала от 0 до 100) Украина потеряла 13 баллов. В категории политические права Украина получила “четверку” вместо “тройки” за “попытку подавить оппозицию, использование политически мотивированных судов, репрессии против СМИ, а так же использование силы при подавлении демонстраций”. В категории гражданские свободы у Украины стоит “три балла”.

Как сообщалось, по итогам 2010 года Украину исключили из категории “свободных стран” в рейтинге Freedom House. В июне минувшего года Freedom House констатировала снижение уровня демократии в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.