Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Freedom House: возвращение Путина позволяет избавиться от иллюзий о России

[15:24 04 октября 2011 года ]

Возвращение Владимира Путина в президенты позволяет избавиться от иллюзии относительно российских реформ и модернизации, которые якобы начались во время президентства Дмитрия Медведева. Так считают президент Freedom House Дэвид Крамер и директор по исследованиям этой организации Кристофер Уолкер, чью колонку во вторник публикует The Wall Street Journal, передают “Ведомости”.

По их мнению, разрешение интриги 2012 г. позволит политикам из США и Евросоюза увидеть страну такой, какая она есть на самом деле, а не такой, какой бы они ее хотели представлять. При этом, чем скорей Вашингтон и Брюссель смирятся с перспективой следующих 12 лет нахождения у власти Путина и пересмотрят свою внешнюю политику, тем лучше.

Крамер и Уолкер считают, что западным демократиям следует покончить с самоцензурой при оценке систематического нарушения гражданских свобод в России. Запад должен открыто поддерживать демократии центральной и восточной Европы — своих естественных союзников, которые оказались принесены в жертву хорошим отношениями между Москвой с одной стороны и США, Германией и другими западными державами с другой стороны, полагают они.

Возвращение Путина, по мнению руководителей Freedom House, грозит России десятилетием стагнации и растущей коррупции. Однако это не пройдет бесследно. События на Ближнем Востоке показывают, что столь продолжительный застой может закончиться кризисом или переворотом, полагают правозащитники.

Они также рассматривают следующее десятилетие с точки зрения простых россиян. “Для рядовых россиян, гражданских активистов и всех, кто надеялся заниматься бизнесом в стране при более благоприятных условиях, следующая глава эры Путина наверняка принесет плохие новости”, — пишут Крамер и Уолкер. И подводят итог своим рассуждениям: “Настало время для мировых демократий перестать надеяться на лучшее и начать противостоять вызовам авторитарного режима, чей единственный план на будущее заключается в том, чтобы гнуть свою линию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.