Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французы готовы бойкотировать Евро-2012 в Украине

[12:03 09 августа 2011 года ]

Группа общественных деятелей Франции призывает власть Украины освободить из-под ареста бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, иначе они будут инициировать бойкот Евро-2012. Соответствующее обращение группы общественных деятелей во главе с философом и писателем Даниэлем Сальваторе Шиффер обнародовано во французском издании “Marianne”, передает УНИАН.

Как отмечается в обращении, “По Украине сегодня гуляет страшный признак — призрак сталинизма. Понятно, мы подозревали, что Президент страны Виктор Янукович, который всегда был известен как преданный сторонник Владимира Путина, чувствовал определенную ностальгию по подобному деспотизму (это видно по нынешней системе работы его государственного аппарата). Однако то, что он способен использовать худшие полицейские и судебные методы, тогда как наш Европейский Союз стремится распространять ценности свободы и терпимости по всему миру, не может не оскорбить каждого настоящего демократа”.

Французские общественные деятели считают, что “в Украине состоялась пародия на правосудие, достойная старых скороспелых процессов в Москве во времена Вышинского, который был несравненным мастером политических чтений: 5 августа киевский суд принял беззаконное решение об аресте прозападного политика и одного из лидеров Помаранчевой революции 2004 года Юлии Тимошенко”.

По их убеждению, “основание для этого задержания звучит, по меньшей мере, парадоксально, или даже просто бессмысленно: превышение полномочий!” “Такая формулировка вызвала бы только смех, особенно глядя на поведение “аппаратчиков” новой украинской “номенклатуры”, если бы ее юридические последствия не были такими трагическими в человеческом плане”, — отмечают авторы обращения и призывают “правительство Украины немедленно и безоговорочно освободить Тимошенко во имя прав человека и соблюдения свободы слова и мнения”.

Французские общественные деятели предупреждают, что если Тимошенко не будет освобождена, они выдвинут другой аргумент, “который представляет куда большую опасность для имиджа и экономики Украины: речь идет о призыве к бойкоту будущего Чемпионата Европы по футболу, который должен состояться в Польше и в Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года”.

“Именно этот аргумент наши политики при поддержке ФИФА должны использовать против украинской власти, чтобы добиться от них быстрого освобождения Тимошенко”, — отмечается в обращении, которое подписали: Даниэль Сальваторе Шиффер, философ, писатель, профессор Высшей школы Королевской академии искусств Льежа и профессор “Бельгийского колледжа” под эгидой Королевской академии наук, литературы и изобразительных искусств Бельгии и Коллеж де Франс; Люк Ферри, философ; Александр Жарден, писатель; Анни Сюжье, ученый, автор ряда работ по вопросам борьбы за права женщин; Мишель Вивьерка, социолог и преподаватель парижской Высшей школы социальных наук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-10 03:59:04] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

видно Янукович и Ко немного поприжали еврейскую "братву", что тимашонку временно прикрыли чтобы подумала над своим поведением, "беню"- коломойского вынудили прикрывать жопу в виде "прихватбанка", так вся житва накинулась.... учитесь Братья-Славяне как нужно своих соплеменников любить и защищать....

[2011-08-09 12:23:59] [ Аноним с адреса 217.118.81.* ]

Евро 2012, а может и бойкот УЕФА

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.