Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Франция ввела налог на покупку акций

[08:36 02 августа 2012 года ]

Парламент Франции принял внесенные президентом Франсуа Олландом поправки в государственный бюджет, которыми вводится множество новых налогов на бизнес и богатых граждан. Документ одобрен обеими палатами органа законодательной власти — Национальным собранием и Сенатом, сообщает BFM.ru со ссылкой на Bloomberg.

В новой версии бюджета появились налоги, которые пополнят казну на 7,2 млрд. евро. Так, Франция стала первой европейской страной, которая ввела налог на сделки по покупке акций. Теперь эти операции облагаются налогов в размере 0,2% от суммы сделки.

Налог на совершение сделок с акциями, направленный на сдерживание рыночных спекуляций, будет выплачивается при покупке акций 109 французских компаний с рыночной капитализацией свыше 1 млрд. евро. Париж начнет собирать этот налог в ноябре.

Аналогичные шаги готовятся сделать другие страны Европы. Канцлер Германии Ангела Меркель 22 июня заявила, что она договорилась с лидерами Франции, Италии и Испании о необходимости ввести такой налог.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.