Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Италия и Франция укрепят еврозону

[11:22 01 августа 2012 года ]

Премьер-министр Италии Марио Монти и президент Франции Франсуа Олланд договорились сохранить и укрепить еврозону. Об этом заявил Олланд по итогам встречи с главой итальянского правительства в Париже, передает Euronews.

“Мы будем защищать, сохранять и укреплять еврозону, и работать на ее целостность”, — сказал французский президент.

В то же время Монти, который настаивает на снижении растущих затрат по займам в Италии и Испании, пообещал сотрудничать с другими европейскими лидерами для повышения стабильности.

Как заявил итальянский премьер, он “начинает видеть свет в конце туннеля” с долговым кризисом в Европе, несмотря на новые данные, показывающие, что уровень безработицы еврозоны достиг рекордного уровня.

По словам Монти, решения, которые были приняты на саммите ЕС в прошлом месяце, уже начинают приносить плоды.

Как сообщалось, на саммите ЕС, который проходил 28-29 июня в Брюсселе, Марио Монти и его испанский коллега Мариано Рахой добились того, что скупать испанские и итальянские государственные облигации можно будет на средства из европейского стабфонда.

Таким образом, долги отдельных стран еврозоны косвенно ложатся на плечи всех ее стран. Банки получат прямой доступ к этим финансам. Взятые ими кредиты не будут входить в сумму общей государственной задолженности.

В ответ на эту краткосрочную помощь никто не должен будет принимать дополнительных антикризисных программ, включающих меры бюджетной экономии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.