Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фракция Партии регионов обновится на треть

[10:50 30 июля 2012 года ]

Первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак заявляет, что фракция Партии регионов в Верховной Раде нового созыва после выборов, запланированных на 28 октября, обновится примерно на треть, передает “Интерфакс-Украина”.

“Думаю, где-то на треть. Надеюсь, что появятся больше молодых людей, представителей нового поколения “, — заявил он в интервью украинской службе ВВС, опубликованном в пятницу, отвечая на вопрос, насколько обновится фракция Партии регионов в новом парламенте.

Рыбак опроверг заявление, что президент Украины Виктор Янукович будет утверждать избирательный список партии лично. “Конечно, по отдельным вопросам, которые связаны со списком, вполне возможно, президент должен сказать и скажет свое слово. Но сейчас он просто не имеет времени, как говорят, с карандашом, контролировать все решения партии”, — рассказал он.

“Я, как первый заместитель председателя партии, если есть какие-то вопросы, когда надо посоветоваться, встречаюсь с президентом и председателем партии Николаем Азаровым. Но мы имеем четкие договоренности: у списка должны быть представители всех без исключения регионов, и второе — люди, которые себя скомпрометировали, безусловно, в список не войдут”, — отметил зампредседателя Партии регионов.

При этом, по словам Рыбака, причины, по которым некоторые из действующих депутатов не попадут в избирательный список, обнародованы не будут. “Конечно, есть люди, которые не попадут в список. Конечно, будет обновление списка. Но это не значит, что мы будем выносить на широкую общественность причины, по которым те или другие люди в список не попадут. Это внутреннее дело партии”, — подчеркнул он.

Зампредседателя партии подтвердил появившуюся в СМИ информацию, что в первой пятерке избирательного списка будет женщина, но отказался назвать ее имя. “Будет женщина. Пока что не могу сказать, кто именно. Мы еще думаем: или в пятерке, или в десятке. Есть варианты, потому сейчас фамилию я не хочу называть, потому что — не дай Бог — на съезде ситуация изменится”, — сказал он.

Отвечая на вопрос о возможности объединения с фракцией КПУ в новом парламенте, Рыбак сказал, что “мы готовы объединиться со всеми депутатами, которые поддерживают программу президента, программу реформ”. “Наша позиция — врагов у нас нет. Кто готов поддержать президента ради лучшего будущего, давайте объединяться”, — заключил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.