Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фрахт судов panamax рекордно дорожает

[08:48 09 февраля 2012 года ]

Стоимость фрахта судов класса panamax, которые обладают максимальными габаритами, позволяющими пройти через шлюзы Панамского канала, выросла в среду рекордными темпами с июня 2009 года на сигналах о восстановлении спроса на сырье в Китае после новогодних празднований, передает “Интерфакс-Украина”.

Средняя стоимость фрахта panamax подскочила 8 февраля на 7,6% — до 6604 долларов в сутки, сообщает Bloomberg.

Суда класса panamax чаще всего используются для транспортировки железной руды и угля, поэтому цены на их аренду особенно чувствительны к динамике спроса в Китае, который является основным мировым потребителем этих видов сырья.

Индекс Baltic Dry, отслеживающий цены на морские перевозки насыпных и навалочных грузов по всему миру, вырос в среду на 2,4% — до 676 пунктов. Вместе с тем падение индикатора с начала года все еще составляет 60% из-за сохранения высоких объемов предложения судов.

Аналитики HSBC Shipping Services рассчитывают, что доходность фрахта судов всех четырех классов, входящих в расчет Baltic Dry, увеличится к июню как минимум втрое на фоне восстановления спроса на сырье.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.