Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Формирование правительства идет успешно

[10:24 09 марта 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович считает, что новое правительство в Украине будет сформировано в ближайшее время, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я считаю, что оно (правительство) будет в ближайшее время”, — сказал он в эфире телеканала ICTV в воскресенье

В то же время Янукович не уточнил сроки формирования правительства, однако отметил, что “процесс идет, насколько мне известно, успешно”.

По мнению главы государства, депутаты парламента сегодня осознают, что будущие выборы (Верховной Рады) могут стать “неожиданными” для некоторых.

При этом Янукович считает наилучшим выходом и положения — объединение парламентских сил, прекращение “политических войн”.

“Я призываю к этому. Сегодня в стране нет денег на проведение любых выборов. Нам необходимо развивать экономику, нужно преодолеть кризис, который создан предыдущей властью и который усугубился моровым финансовым кризисом”, — сказал он.

При этом президент выразил уверенность, что новой власти удастся создать коалицию, профессиональное правительство, эффективную систему государственного управления и взаимодействие всех ветвей власти.

Отвечая на вопрос, определился ли он с кандидатурой будущего премьер-министра, Янукович отметил, что кандидатуру нового главы правительства должна назвать коалиция в парламенте. “Прежде всего, должна определиться коалиция. Я высказал свою точку зрения: для меня крайне важно, что бы программа, с которой я шел на выборы (президентские), была в основе программы действий правительства и, безусловно, коалиции”, — сказал он.

Вместе с тем Янукович отметил, что будет рад, если его точка зрения совпадет с точкой зрения депутатов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.