Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ford увеличил прибыль на 70%

[09:34 27 октября 2010 года ]

Американский автопроизводитель Ford Motor Co. увеличил в третьем квартале 2010 года чистую прибыль в 1,7 раза, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в июле-сентябре составила 1,687 млрд. долларов, или 43 цента в расчете на акцию, по сравнению с 997 млн. долларов, или 29 центов на акцию, полученных за аналогичный период прошлого года.

Выручка незначительно снизилась — до 29 млрд. долларов с 30,3 млрд. долларов.

Без учета некоторых статей баланса прибыль Ford составила 48 центов на акцию.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем оценивали этот показатель на уровне 38 центов на акцию, а консенсус-прогноз FactSet Research составлял 36 центов на акцию при выручке в 27,9 млрд. долларов.

Общий объем продаж автомобилей в третьем квартале составил 1,253 млн машин против 1,238 млн автомобилей годом ранее, сообщается в отчетности Ford.

Производство автомашин выросло на 115 тыс. и достигло 1,258 млн штук, при этом в Северной Америке показатель увеличился на 96 тыс. — до 586 тыс. автомобилей

Ford ожидает повышения производства в четвертом квартале на 27 тыс. автомашин относительно уровня аналогичного периода 2009 года — до 1,347 млн автомобилей. Это на 89 тыс. машин превысит показатель третьего квартала, что обусловлено как обычным сезонным ростом после летних каникул, так и запуском новых продуктов и ожидаемым подъемом автомобильной отрасли на фоне улучшения экономических условий.

Компания прогнозирует, что автомобильная промышленность США выпустит 11,6 млн машин в 2010 году, а на 19 рынках Европы, отслеживаемых компанией, показатель составит 15 млн. При этом в следующем году ожидается рост мировой автоиндустрии по сравнению с текущим годом, говорится в пресс-релизе Ford.

Котировки акций Ford выросли на 42% в этом году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.