Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Forbes назвал самые безопасные страны мира

[17:01 19 июня 2009 года ]

Американский журнал Forbes Traveler составил рейтинг самых безопасных стран мира для туристов. Первые три места поделили Швейцария, Новая Зеландия и Сингапур, сообщает turist.rbc.ru.

Американские эксперты в своем исследовании учитывались данные ООН и Госдепартамента США о криминальных преступлениях против иностранных граждан, стихийные бедствия, социальные, политические волнения и терроризм.

В Швейцарии находятся три самых безопасных города планеты — Берн, Цюрих и Женева, жители Новой Зеландии отличаются редким послушанием — здесь самый низкий уровень тяжких преступлений, а в Сингапуре за безопасностью туристов пристально следят представители органов безопасности.

В рейтинг также попала Ирландия, Исландия, Кипр, ОАЭ, Бутан.

Forbes также определил самые опасные для туристов страны мира. В этот список попали Афганистан и Ирак, где не стихают военные конфликты, Колумбия, Ямайка и Южная Африка, уличенные в высоком уровне преступности и незаконных операций с наркотиками.

Напомним, ранее Forbes признал Швейцарию самой экологически чистой страной мира. А рейтинг самых счастливых стран возглавила Дания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.