Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Forbes назвал лучших антикризисных менеджеров

[12:44 25 июня 2009 года ]

Журнал Forbes назвал лучших менеджеров года “великой рецессии”, которые в условиях глобального кризиса сумели удержать положение в своих компаниях.

Самой успешной компанией на рынке США в 2009 году стало консалтинговое агентство Brendan Wood International с ее бессменным лидером Бренданом Вудом. Его компания сумела укрепить свои позиции и прибыли благодаря точным аналитическим рекомендациям для инвесторов во время паники на фондовых рынках.

В список топ-менеджеров попал и глава Apple Стив Джобс, компания которого, несмотря на болезнь лидера, удержала за собой титул самой инновационной, даже во времена рецессии. На фоне глобального падения потребительской активности оборот Apple в прошлом году достиг 32,47 миллиарда долларов при 23,99 миллиарда долларов в 2007 году.

В списке самых успешных менеджеров фигурирует Индра Нуи, исполнительный директор PepsiCo, за создание долгосрочной стратегии компании в глобальном мире. Благодаря ее политике, объем продаж компании в 2008 году вырос до 43,25 миллиарда долларов с 39,47 миллиарда долларов в докризисном 2007 году.

Еще один фигурант рейтинга-Джон Стампф, гендиректор Wells Fargo & Co, сумел на волне кризиса сделать удачные приобретения и поглощения, включая банк Wachovia. Объем продаж Wells Fargo в 2008 году вырос до 42,23 миллиарда долларов с 38,4 миллиарда годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.