Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фондовый рынок разуверился в возможности подъема стальных цен в Китае

[12:19 28 марта 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, китайские стальные фьючерсы в Шанхае в конце прошлой недели  снизились приблизительно на 3% после того, как умеренный рост спроса не смог поддержать устойчивый рост стальных цен в течение нескольких биржевых сессий.
      Наиболее активные контракты по стальной арматуре в Шанхае снизились на 2.6% до 2,137 юаней ($328.11) за тонну. “Стальной спрос выправлется,но незначительно. Цены росли слишком быстро, когда избыток поставок остается большой проблемой после того, как заводы возобновили выпуск. Следовательно, рынок взял перерыв,” — отмечает аналитик Li Wenjing из Industrial Futures в Шанхае.
       Рост цен на сталь улучшил рентабельность заводов, которые поощряли их, чтобы ускорить производство, шаг, который может подорвать любую выгоду в ценах.
      Тем не менее, некоторые аналитики ожидают, что Китай примет более жесткие меры, чтобы поддержать экономику и сократить избыточные мощности. “Мы считаем, что рынок двинется вверх в апреле и мае, с ростом сезонного спроса, товарно-материальные запасы стали низкие  и есть позитивные перспективы на экономику, поддерживающие цены,”- сказал Zhao Chaoyue, аналитик Merchant Futures в Шэньчжэне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.