Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фондовый рынок лег в боковой дрейф

[12:46 04 июня 2010 года ]

Украинский фондовый рынок с утра в пятницу лег в боковой дрейф с преобладанием ближе к середине дня негативной динамики. Индекс акций “Украинской биржи” (УБ, Киев) по состоянию на 11:50 кв снизился на 0,25% — до 1930,06 пункта, индекс фондовой биржи “ПФТС” с момента открытия торгов находится в “красной” зоне, снизившись на 1,06% — до 772,81 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил руководитель аналитического департамента инвестгруппы “ТАСК” Андрей Шевчишин, несмотря на смешанную динамику украинских индексов с утра (индекс УБ в первые пять минут торгов повысился на 0,54%, в то время как индекс ПФТС снизился на 0,13%), большинство ликвидных бумаг должны показать рост. Вместе с тем эксперт полагает, что низкая утренняя торговая активность сохранится в пятницу во время всей торговой сессии.

Кроме того, отметил А.Шевчишин, на фоне ожиданий статистики по рынку труда в США в течение дня ожидается высокая волатильности мировых фондовых площадок. Пока же их конъюнктуру можно охарактеризовать как умеренно положительную: европейские фондовые площадки демонстрируют рост в пределах 0,5-0,7%, фьючерсы на американские фондовые индексы — на 0,2-0,3%.

Инвестиционный консультант инвесткомпании “Драгон Капитал” Олег Дрыжак, в свою очередь, охарактеризовал влияние внешнего фона на украинские индексы в пятницу как умеренно-позитивное. Несмотря на снижение рынков Азиатско-тихоокеанского региона с “минус” 0,8% до “минус” 0,2% на фоне коррекции в сырьевом секторе акций, а также ожидаемый отскок вниз цен на нефть и промышленные металлы, российский индекс РТС с открытия растет (+0,2%), также несколько прибавили в росте евро и европейские индексы.

В лидерах роста на УБ в пятницу на открытии были акции компаний горно-металлургического комплекса — Енакиевского метзавода (+0,99%), Ясиновский коксохимического завода (КХЗ, +0,98%) и Авдеевского КХЗ (+0,73).

Вместе с тем дешевели акции “Азовстали” (-2,62%) на фоне ожиданий выплаты дивидендов, а также Райффайзен Банка Аваль.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.