Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд с Каймановых островов намерен приобрести 11,86% “Лугансктепловоза”

[14:28 25 марта 2013 года ]

Зарегистрированный на Каймановых островах Vulpes Russian Opportunities Fund (Vulpes ROF) намерен приобрести 26 млн. шт., или 11,862% акций ПАО “Лугансктепловоз”, в котором 76% акций принадлежит российскому “Трансмашхолдингу”, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно опубликованному в прессе объявлению, в настоящее время ни Vulpes ROF, ни аффилированные с ним лица не являются акционерами “Лугансктепловоза”.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

Крупнейший заказчик — Российские железные дороги.

Как сообщалось, в 2012 году предприятие увеличило объем производства более, чем на 70% по сравнению с 2011 годом, чистый доход вырос на 97% — до 1 млрд. 694,3 млн. грн., тогда как чистая прибыль сократилась на 22,4% — до 55,77 млн. грн.

Компания рассчитывает в 2013 году получить не менее 3 млрд. грн. чистого дохода и увеличить выпуск тепловозных секций на 50% — до 250 ед.

Уставный капитал ХК “Лугансктепловоз” составляет 54,8 млн. грн., номинал акции — 0,25 грн.

По состоянию на октябрь 2012 года 76,0013% акций ПАО владеет Управляющая компания “Брянский машзавод”, входящий в “Трансмашхолдинг” — крупнейшей в РФ группе транспортного машиностроения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.