Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” увеличил производство в 2,5 раза

[14:38 18 марта 2013 года ]

ПАО “Лугансктепловоз”, собственником которого является российский “Трансмашхолдинг”, в январе-феврале 2013 года увеличил объем производства в 2,5 раза по сравнению с январем-февралем 2012 года, сообщила пресс-служба предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время объем производства в денежном выражении в сообщении не уточняется.

В феврале, по данным гендиректора Павла Цеснека, на которого ссылается пресс-служба, объем производства превысил показатель февраля 2012 года в 2,2 раза.

В прошлом месяце “Российским железным дорогам” (РЖД) отправлено 14 секций тепловоза 2ТЭ116У и две секции тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой General Electric.

Кроме того, изготовлен первый трехсекционный тепловоз 3ТЭ116У, выполнены работы по кооперации и поставке запасных и комплектующих изделий.

Как сообщалось, план февраля предполагал поставку РЖД 14 секций тепловоза 2ТЭ116У и 8 секций ТЭ116УД (с двигателем компании General Electric) и изготовление первый трехсекционного тепловоза 3ТЭ116У.

“Продолжилась тенденция снижения времени простоев станков и агрегатов, идет переход к выполнению только плановых, а не аварийных ремонтов производственного оборудования”, — отмечается в сообщении.

В рамках проводимых на предприятии мероприятиях по повышению эффективности производства введено в эксплуатацию 39 персональных компьютеров, организовано около 40 портов корпоративной сети, подключено к общезаводской информационной сети около 20 пользователей.

Компания информирует, что в январе-феврале приняты на работу 320 человек, уволились по разным причинам — 120.

Средняя зарплата в феврале составила 4750 грн., что на 400 грн. больше, чем в январе, при этом у рабочих-сдельщиков средняя зарплата — около 8600 грн.

“В марте мы планируем отправить заказчику 14 секций тепловоза 2ТЭ116У, а также 6 секций тепловоза 2ТЭ116УД, будет идти подготовка к сертификационным испытаниям трехсекционного тепловоза 3ТЭ116У. Продолжатся работы по созданию тепловоза 2ТЭ116УР с двигателем фирмы МТУ”, — приведены в сообщении слова Цеснека.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

Как сообщалось, в прошлом году предприятие увеличило объем производства более чем на 70% по сравнению с 2011 годом, выпущено 162 секции локомотивов, что на 60 ед. больше показателя 2011 года. Чистый доход от реализации продукции вырос на 97%, до 1 млрд. 694,3 млн. грн., чистая прибыль сократилась на 22,4%— до 55,77 млн. грн.

В текущем году планируется выпуск 250 секций тепловоза, в том числе РЖД планируется поставить поставлено 176 секций тепловоза 2ТЭ116У и 10 секций с американской силовой установкой, а еще 64 секций тепловоза 2ТЭ116УД планируется поставить коммерческим структурам. Ожидаемый чистый доход компания планирует в размере более 3 млрд. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.