Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд регионального развития профинансировал более 300 проектов на 4,5 млрд гривен

[12:50 30 декабря 2021 года ]

В 2021 году средства Государственного фонда регионального развития в объеме 4,5 млрд грн распределены на реализацию 306 проектов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий.

В частности, речь идет о строительстве и реконструкции учебных и медицинских учреждений, ЦНАПов, объектов спортивной инфраструктуры, водоснабжения и водоотвода. Также в этом году средства Фонда направлены на строительство четырех индустриальных парков.

“Государственный фонд регионального развития — это инструмент для реализации стратегически важных проектов для общин. Например, для горных территорий украинских Карпат важно производство экологической продукции, развитие сельского, горного и экологического туризма. В небольших селах необходимо развивать малое и среднее предпринимательство. К тому же в этом году началось строительство инфраструктуры четырех индустриальных парков, которые станут двигателями для экономического роста регионов”, — прокомментировал заместитель министра развития общин и территорий Иван Лукер.

В Минрегионе добавили, что в 2021 году было профинансировано строительство и обновление 121 учебного заведения, 21 объекта водоснабжения и водоотвода, 38 медицинских объектов и заведений социальной защиты, 22 объекта сферы культуры, 76 спортивных объектов, 6 экологических проектов и 6 центров услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.