Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд развития предпринимательства и Укргазбанк подписали кредит на 150 млн гривен

[18:15 22 декабря 2022 года ]

Фонд развития предпринимательства (ФРП) и государственный Укргазбанк (Киев) подписали кредитное соглашение на 150 млн грн в рамках проекта “Рефинансирование энергоэффективных инвестиций малого и среднего бизнеса (МСП) Украины через финсектор”, сообщила пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ).

Согласно сообщению, проект финансируется правительством Германии через Немецкий банк развития KfW в соответствии с соглашением о кредите и гранте, заключенным с Минфином и ФРП.

Кроме того, в рамках проекта будут внедрены новые подходы в кредитовании малого и среднего предпринимательства, основанные на международных экологических и социальных стандартах политики финансирования устойчивого развития.

“Благодаря финансовой поддержке от ЕС, ФРП способен предложить банкам Украины и МСП кредитный ресурс в национальной валюте, который может быть соединен с государственной программой “Доступные кредиты 5-7-9%” для обеспечения доступности энергоэффективных инвестиций для МСП”, — цитирует пресс-служба исполнительного директора ФРП Андрея Гапона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.