Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд под управлением инвесткомпании Томаша Фиалыl продалObolon Residences за 9 млн долларов

[11:00 28 октября 2017 года ]

Фонд инвестиций в украинскую недвижимость Dragon Ukrainian Properties and Development Plc (DUPD, остров Мэн) сообщил о продаже оставшейся доли в ЖК Obolon Residences несвязанной с ним компании Cheriton Overseas Limited за $9 млн. Как говорится в сообщении DUPD на Лондонской фондовой бирже, эти средства будут выплачены наличными четырьмя платежами в период до 30 апреля 2018 года, передает Интерфакс-Украина.

Фонд указывает, что справедливая стоимость проекта Obolon Residences по состоянию на 30 июня 2017 года оценивалась в $15,3 млн, поэтому указанная сделка означает фиксацию убытка в $6,3 млн.

Фонд DUPD основан в конце февраля 2007 года. В его портфеле находятся жилой комплекс Obolon Residences, коттеджные городки Riviera Villas и Green Hills, доля в девелоперской компании Arricano, квартиры в введенном в эксплуатацию коттеджном комплексе “Садок Вишневый”, а также ряд земельных участков в разных регионах Украины.

В средине февраля 2015 года DUPD сообщил о завершении сделки по продаже Cheriton Overseas Limited (Великобритания) права на строительство второй ЖК Obolon Residences за $5 млн.

Вторая очередь ЖК Obolon Residences включает жилой дом на 118 квартир, а также 1,93 тыс. кв. м коммерческих площадей.

В целом проект ЖК Obolon Residences предусматривает строительство трех прилегающих одна к другой очередей каскадной высотностью 24-26 этажей на 378 квартир. Общая строительная площадь ЖК превысит 68 тыс. кв. м (продаваемая — 49,59 тыс. кв. м).

В составе ЖК, помимо жилой части, предусмотрен двухуровневый паркинг на 318 машиномест, а также торговые, офисные помещения и рестораны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.