Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд оплаты труда в украинской металлургии во втором квартале вырос на 9%

[18:30 03 сентября 2019 года ]

Рост средней зарплаты в металлургии и производстве готовых металлических изделий во втором квартале составил 26,9% — до 13,7 тыс. грн. В промышленности в целом средний уровень зарплат вырос на 23,2% — до 11,6 тыс. грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Фонд оплаты труда в металлургии и производстве готовых металлических изделий во втором квартале вырос на 9% (по сравнению с первым кварталом) и составил 7,97 млрд грн. Из них:

  • фонд основной зарплаты — 55,4%;
  • фонд дополнительной зарплаты — 41,4%;
  • другие поощрительные и компенсационные выплаты — 3,2%.

В промышленности это соотношение составило 59,2%, 36,9% и 3,9% соответственно.  Весь фонд оплаты труда в промышленности вырос на 4,5%, до 65 млрд грн.

Средняя зарплата за отработанный час в металлургии и металлопроизводстве во втором квартале составила 96,8 грн (+29,1% ко второму кварталу 2018 года), в промышленности в целом — 82,8 грн (+22,9%).

Соотношение средней зарплаты в металлургии и металлопроизводстве во втором квартале по гендерному признаку: 14,26 тыс. грн — у мужчин и 10,1 тыс. грн — у женщин. В промышленности это соотношение составляет 12,8 тыс. грн и 9,5 тыс. грн соответственно. В среднем женщины зарабатывают на 25% меньше, чем мужчины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.