Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд оплаты труда Никопольского завода ферросплавов вырос на 20%

[09:20 29 марта 2021 года ]

Фонд оплаты труда Никопольского завода ферросплавов (НЗФ) в марте вырос на 20% по сравнению с февралем 2021 года — до 126,5 млн грн. Зарплата сотрудников предприятия, соответственно, в этом месяце вырастет от 17,5% до 26,5% и в среднем составит 18 тыс. грн. Об этом сообщила корпоративная газета “Электрометаллург” со ссылкой на слова генерального директора Владимира Куницина.

Так, всем сотрудникам предприятия предусмотрено базовое повышение зарплаты в 17,5% (за исключением генерального директора и его заместителей — их зарплаты повысятся на 15%). Зарплата же наиболее востребованных категорий будет повышена дифференцировано, за счет начисления специальных баллов — на 20%, 23,5% и 26,5%.

“Для разных профессий разработаны отдельные расчеты, которые проведены с учетом полной загрузки завода — 60 тыс. товарных тонн продукции при режиме полной занятости сотрудников. Так как мы работаем сейчас. Ставлю задачу перед отделом научной организации труда до копеечки использовать увеличенный фонд оплаты труда”, — подчеркнул Куницин.

Отмечается, что в феврале уровень средней заработной платы на НЗФ повысился на 11% по сравнению с январем — до 14 498 гривен.

Никопольский завод ферросплавов является крупнейшим в Украине производителем силико- и ферромарганца. Предприятие производит ферросплавы из импортного и украинского сырья

По итогам 2020 года завод сократил производство продукции на 29,1% по сравнению с 2019 годом — до 513,3 тыс. т. Выпуск силикомарганца за год сократился на 28,8%, а ферромарганца — на 31,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.