Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества заявляет о риске срыва малой приватизации из-за Минэкономики

[14:45 06 июля 2018 года ]

И.о. главы Фонда государственного имущества Виталий Трубаров заявляет о риске срыва малой приватизации из-за Министерства экономического развития и торговли. Об этом Трубаров написал в Facebook.

“Отсутствие порядка определения дополнительных условий продажи — это важнейший вопрос, ведь более 60% предприятий (малой приватизации) будет выставляться на продажу именно с условиями. А на сегодня этот нормативный документ отсутствует”, — сообщил Трубаров.

Кабинет министров Украины определил ответственным за подготовку нормативных актов для запуска малой приватизации Минэкономразвития.

“Этот документ должен был быть разработан в марте-апреле и 10 мая вынесен на рассмотрение правительства. Однако сегодня отсутствует даже проект. Без решения этого вопроса достичь главной цели приватизации — ускорения экономического роста, привлечения иностранных и внутренних инвестиций — будет сложно”, — отметил глава ФГИ.

По его словам, отсутствие порядка также сделает невозможным выставление на продажу этих предприятий.

Нерешенным остается также вопрос продажи через электронную торговую систему принадлежащих государству пакетов акций в уставных капиталах государственных компаний, поскольку программное обеспечение “ProZorro.Продажи” не предусматривает форму ввода для информации о пакетах акций.

ФГИ официально обратился к Кабинету министров, в Минэкономразвития и “ProZorro.Продажи” с просьбой безотлагательно устранить эти проблемы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.