Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества выставит на продажу более 900 мелких объектов

[17:54 16 сентября 2015 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины сформировал перечень из 910 объектов групп “А”, “Д”, “Ж”, которые являются доступными для приватизации, сообщается на сайте ФГИ.

“Кроме того, есть еще около 30 тыс. неуставных объектов (не учтенные в уставных капиталах предприятий), которые могут быть объектами приватизации”, — сообщила заместитель главы ФГИ Татьяна Буртняк на встрече с участниками рынка недвижимости во вторник, пишет Интерфакс-Украина.

Она отметила, что на сайте Фонда представлена вся информация об объектах приватизации, которая вскоре будет дополнена фотоматериалами.

“Цель у нас понятная и прозрачная — мы хотим наконец добиться продажи всего массива объектов малой приватизации, многие из которых длительное время не находят инвесторов”, — сообщила заместитель главы ФГИ Наталия Лебедь.

По ее словам, покупка государственной недвижимости у ФГИ имеет свои преимущества по сравнению с вторичным рынком: полная открытая информация об объектах, прозрачная история собственности, отсрочка платежа на два месяца, а также возможность продажи даже с одним участником аукциона.

“Объекты не продаются по разным причинам, но процедуры продажи сегодня очень чистые и прозрачные, а фонд сообщает о каждом своем шаге по приватизации”, — отметила Т.Буртняк.

Участники встречи, среди которых были руководители Colliers International, CBRE, Риэлторской палаты Украины, Ассоциации специалистов по недвижимости Украины и Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины выразили готовность сотрудничать с Фондом и пообещали внести предложения относительно своего участия в процессе приватизации мелких объектов.

Как сообщалось со ссылкой на главу ФГИ Игоря Билоуса, Фонд планирует в текущем году выручить около 1 млрд грн от продажи мелких объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.