Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества решил приватизировать Черкасский завод химреактивов и Житомирский завод химволокна

[15:40 07 мая 2018 года ]

Фонд государственного имущества Украины принял решения о приватизации госпредприятия “Черкасский государственный завод химических реактивов” (ЧГЗХР) и 94,2853% акций ОАО “Житомирский завод химического волокна”. Соответствующие приказы ФГИ принял соответственно 2 и 3 мая 2018 года, сообщается в его официальном издании “Ведомости приватизации”, передает Интерфакс-Украина.

Фонд уточняет, что пакет акций Житомирского завода химволокна будет приватизирован путем продажи на аукционе с условиями.

“Черкасский государственный завод химических реактивов” был частью военно-промышленного комплекса, а с конца 90-х годов прошлого столетия находится на стадии закрытия.

Хозяйственный суд в начале мае 2017 года отказался продлевать длившуюся несколько лет санацию, к которой привлекались ООО “Агрохиминвест Украина” и Химтехпром”, и признал ЧГЗХР банкротом, открыв ликвидационную процедуру. Однако в начале декабря Фонду госимущества в Высшем хозсуде удалось добиться отмены этого решения. Тем нее менее, согласно госреестру, в настоящее время госпредприятие находится в состоянии прекращения.

В 2016 году его чистый убыток составил 4,77 млн грн при выручке 2,74 млн грн. Данные за 2017 год пока отсутствуют. Основная продукция ЧГЗХР — борная кислота, аммиачная вода 25%, индикаторные средства, стандарт титров.

Имущество предприятия, продававшееся на аукционах в рамках процедуры восстановления платежеспособности, покупали, в частности, фармкомпания “Юрия-Фарм” и производитель модульных котелен, пунктов учета газа, газорегуляторных и теплопунктов “Производственно-коммерческое предприятие “Техноинком”.

Основной специализацией Житомирского завода химволокна является производство текстильной нити, мононити, полиамидных гранулянтов и штапельного волокна. Предприятие в 2016 году получило чистый убыток 3,08 млн грн при выручке 0,57 млн грн.

Завод с 2002 по 2015 годы находился в процедуре банкротства — санации. В соответствии с постановлением суда от 25 декабря 2015 года план санации общества считается выполненным, дело о банкротстве прекращено.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.