Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества разработал новый законопроект о приватизации

[08:30 20 августа 2016 года ]

Фонд государственного имущества подал Кабинету министров проект новой редакции закона “О приватизации”, направленный на ее оптимизацию и унификацию процедур. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Билоус на пресс-конференции в Киеве в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, документ, в частности, позволит увеличить срок проведения аукционов с 45 до 180 дней, чтобы предоставить инвестору достаточно времени на принятие взвешенного решения, а также уйти от предварительной оценки, позволив рыночно сформировать ее во время продажи.

“Больше не будет групп (объекты приватизации — Ред.) “А”, “Д”, “В”, “Ж”, “Г”, “Е” — только крупная и малая приватизация”, — отметил Билоус, добавив, что единственным способом продажи останется конкурентный — аукцион.

Он уточнил, что в случае малой приватизации предполагается максимально упростить процедуры продаж, чтобы быстро избавиться от неликвидов.

Законопроект также предполагает отказ от предприватизационной подготовки предприятий министерствами, чтобы лишить их поводов затягивать передачу на приватизацию, а также введение персональной ответственности руководителей предприятий за сохранность имущества после принятия решения о приватизации, сообщил Билоус.

Ранее Билоус заявил, что стартовую цену Одесского припотрового завода перед приватизацией могут снизить вдвое.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.