Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества продал научно-исследовательский институт во Львове за 55 млн гривен

[18:30 11 октября 2022 года ]

Фонд госимущества Украины продал на аукционе 100% государственного пакета акций львовского АО “Эротрон” за 55 млн. грн. Об этом говорится в данных электронной площадки “Прозорро.Продажи”, передает Интерфакс-Украина.

Стартовая цена лота составила 26 млн. грн. По результатам торгов победителем аукциона стало ООО “ИТ Кластер”.

На балансе АО находится 4-этажное здание, общая площадь построек составляет 6,1 тыс. кв. м. Часть недвижимости площадью 43,5 кв. м передано в аренду до 2026 года.

Площадь земельного участка под предприятием — 0,2 га. В то же время участок не выделен и сведения о нем не занесены в кадастровую карту и Государственный земельный кадастр.

По данным ФГИ, по итогам шести месяцев 2022 года предприятие получило 663 тыс. грн чистого убытка, активы насчитывали 26 млн грн. Дебиторская задолженность составляет 11 тыс. грн., по кредитам — 12,8 млн. грн. Основная хоздеятельность не ведется с 2013 года.

Согласно условиям продажи, в течение шести месяцев собственник должен погасить задолженности по заработной плате и перед бюджетом, а также не увольнять работников (2 человека) в течение полугода.

АО “Эротрон” до 2022 года называлось ГП “НИИ приемных электронно-лучевых трубок “Эротрон”. Предприятие основано в 1956 году, занималось производством электронно-лучевых трубок для индикаторов в самолетах, вертолетах, радиолокационных станциях. ГП перешло в управление ФГИ .

ООО “IT Кластер” (Львов) создано в 2021 году, его учредителями, по данным Opendatabot, является Назар Козак (100%). Основным видом деятельности ООО отмечена оптовая торговля компьютерами, периферийным оборудованием и программным обеспечением.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.