Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества продал Иванковский спиртзавод за 90 млн гривен

[07:40 21 мая 2021 года ]

По результатам онлайн-аукциона по приватизации отдельного имущества Иванковского места осуществления деятельности и хранения спирта ГП “Укрспирт” 20 мая, в госбюджет должно поступить 90 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества.

За право собственности на открытых торгах боролись шесть участников, которые увеличили стартовую цену в 20 млн грн в 4,4 раза. Борьба продолжалась в течение всех раундов, а финальные ставки участников отличались всего в 1 грн.

Активы объекта приватизации сосредоточены в селах Иванки и Поташ Маньковского района Черкасской области. На балансе предприятия имеются все необходимые средства для изготовления спирта.

Победитель аукциона должен подписать протокол о результатах торгов, заключить договор купли-продажи и совершить расчет — после этого процесс приватизации объекта будет считаться завершенным.

Фонд отметил, что всего на приватизацию государство выставит 41 спиртзавод, входящий в госпредприятие “Укрспирт” и еще 37 заводов, объединенных в концерн “Укрспирт”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.