Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества инициирует продажу государственной доли ТРЦ Ocean Plaza через приватизацию

[08:50 06 октября 2023 года ]

Фонд госимущества обратился к правительству с инициативой включить в перечень объектов большой приватизации государственную долю в столичном ТРЦ Ocean Plaza для продажи на открытом аукционе. Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ.

В Фонде напомнили, что этот актив ранее принадлежал подсанкционным российским бизнесменам Аркадию и Игорю Ротенбергам.

“Подготовка по приватизации доли размером 66,65% уставного капитала ООО “Инвестиционный союз “Лыбидь” (владеет ТРЦ Ocean Plaza) уже началась.

В течение октября-ноября, по инициативе ФГИУ и другого акционера, должны состояться пять аудитов — юридический, финансовый, технический, форензик и репутационный, которые дадут стратегическим инвесторам понимание рыночной стоимости актива и перспектив его развития”, — говорится в сообщении.

В Фонде добавили, что будут рекомендовать объект для продажи на открытом аукционе в системе Прозорро.Продажи со стартовой ценой на уровне балансовой стоимости госдоли за последний отчетный (годовой) период.

По результатам 12 месяцев 2022 года она составляет 1,32 млрд грн (балансовая стоимость всего актива за отчетный период составляет 1,98 млрд грн).

“По процедуре открытого аукциона в торгах сможет принять участие широкий круг инвесторов, а конкурентная борьба за актив определит его рыночную стоимость.

Учитывая, что последний год результаты малой приватизации показывают рост цены во время аукционов в среднем почти втрое, ФГИУ ожидает, что сможет продать актив дороже балансовой стоимости”, — добавили в ФГИУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.