Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд госимущества готовится к приватизации бывших российских активов

[09:30 17 сентября 2022 года ]

Спиртовые заводы и небольшие здания станут первыми активами, которые Фонд госимущества отдаст на приватизацию. Об этом в интервью сказал глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия.

К спиртовым заводам сейчас большой интерес, поскольку логистические цепочки поломаны и многие хотят инвестировать в биоэтанол, а спиртзаводы — хорошая площадка для развития этих производств, говорит Арахамия.

Также, по его словам, на приватизацию пойдут небольшие здания: власти хотят запустить этот процесс, чтобы удержать предпринимателей в стране и ускорить развитие малого бизнеса. “Человек может взять небольшое помещение и открыть там, например, СТО, тем самым инвестировать свои знания и капитал в Украину”, — отметил Арахамия.

В Фонд госимущества может быть передана и часть российских активов, отметил политик. Однако не уточнил, когда они будут выставлены на приватизацию.

Ранее заместитель руководителя Офиса президента Ростислав Шурма рассказал, что программа малой приватизации должна заработать осенью. По его словам, цель — не столько наполнить бюджет за счет приватизации, сколько запустить новые предприятия и создать рабочие места. Программа заработает в ближайшие месяцы, отметил он.

“Мы не исключаем впоследствии запуск и крупной приватизации. Пока что мы не видим большого количества инвесторов, готовых вкладывать сотни миллионов долларов в крупные объекты. Причины очевидны — военные риски. Если мы увидим заинтересованность инвесторов в конкретном проекте, то выставим его на конкурс. Надеюсь, три-четыре таких объекта в этом году мы сможем передать на приватизацию”, — отметил замглавы ОП.

7 сентября Верховная Рада назначила новым главой Фонда госимущества народного депутата от фракции “Голос” Рустема Умерова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.