Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов выставил на продажу кредиты с залогами в виде элитного алкоголя

[16:00 05 января 2017 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц принял решение выставить на продажу права требования по кредитам компании “Марком” — одного из лидеров на рынке реализации импортного алкоголя и вин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда, передает БизнесЦензор.

“Компания-заемщик является совместным украино-немецким предприятием и ведет активную хозяйственную деятельность в сфере неспециализированной оптовой торговли продуктами питания, напитками и табачными изделиями. В данный момент компания прочно занимает одно из лидирующих положений на рынке импортного алкоголя: коньяков (Hennessy — 100% доля рынка), вин Нового Света — более 70% доли рынка, имеет в продаже лидирующие бренды в категории виски”, — отмечается в сообщении.

В частности, 11 января состоится аукцион по продаже прав требования по кредиту, находящемуся на балансе банка “Киевская Русь”. Задолженность по договору, по состоянию на июль 2016 года, составила 7,74 млн грн. В обеспечение по кредиту, в частности, переданы товары в обороте — алкогольные и безалкогольные напитки. Аукцион состоится 11 января с 10:00 до 12:00. Стартовая цена лота — 2,19 млн грн.

Как отмечают в фонде, компания-заемщик имеет также кредиты в “Златобанке” и в банке “Демарк”, в обеспечение по которым переданы 31 804 бутылки коллекционных вин и 12 226 бутылок виски иностранного производства.

Аукцион по продаже актива банка “Демарк” пройдет 24 января. Задолженность по договору, по состоянию на октябрь этого года достигла более миллиона гривен. Стартовая цена лота — 166,4 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.