Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования вкладов досрочно погасил часть кредита НБУ

[11:30 10 апреля 2018 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 4 апреля осуществил досрочное погашение части кредита Национального банка Украины (НБУ) в сумме 900 млн грн, сообщил Фонд на веб-сайте.

Согласно сообщению, за последние восемь месяцев ФГВФЛ досрочно погасил часть кредитов НБУ на сумму 5,6 млрд грн, из них 3,6 млрд грн — с начала 2018 года.

Остаток задолженности ФГВФЛ по состоянию на 5 апреля составляет 63 млрд 342,9 млн грн, в том числе 2 млрд 884,3 млн грн — задолженность по кредитам центробанка, 59 млрд 558,6 млн грн — задолженность по векселям (перед Министерством финансов, без учета процентов).

Как сообщалось, ФГВФЛ разработал проект Порядка досрочного погашения векселей ФГВФЛ, который был поддержан на Совете по вопросам финансовой стабильности 19 января 2018 года. В настоящее время ФГВФЛ ведет консультации с Министерством финансов по практической реализации этого механизма.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.