Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Связанная с Константином Жеваго компания выкупила кредиты трех банков за 303 млн гривен

[08:30 12 декабря 2019 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц на торгах 4 декабря продал мегапул, состоящий из активов трех неплатежеспособных банков, за 303,5 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Отмечается, что продали активы АО “Дельта Банк”, АО “Банк” Финансы и Кредит “, ПАО” КБ “Надра”.

Начальная цена мегапула составила 351,22 млн грн.

Торги проходили по системе голландского аукциона. Цена поэтапно снижалась на 1% от начальной цены. На отметке 168,58 млн грн торги были остановлены первой ставкой.

“В процессе честной конкурентной борьбы, среди семи участников победила самая высокая ставка в 303,5 млн грн (ООО “Кредит Инвестмент Групп”).

Этот пул был сформирован календарным подходом. В его состав входят права требования и другие имущественные права по кредитным договорам, которые заключены с субъектами хозяйствования и физическими лицами, а также дебиторская задолженность”, — говорится в сообщении.

По данным на сайте Фонда, проданный мегапул включал в себя активы, которые безуспешно выставлялись на продажу в составе 1-1,5-миллиардных пулов.

“Просрочка по всем кредитам составляет в среднем более 3 лет. Многие активы вообще не имеют залога, во многих существуют проблемы с залогом, например обременения в рамках уголовного производства. Не редко залоги выводились через схемные операции с ценными бумагами или иным способом”, — отмечали в Фонде.

В госреестре конечным бенефициаром ООО “Кредит Инвестмент Групп” указан Яковлев Сергей Георгиевич.

По данным YouControl, он также указан как руководитель ООО “КМД-Трейдинвест Украина”, которое ранее было признано связанным лицом с банком “Финансы и кредит” (принадлежал Константину Жеваго).

Яковлев также до 2018 года был совладельцем коллекторского агентства “Фактор”, которое работало с должниками банка “Финансы и Кредит” до его банкротства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.