Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фонд гарантирования начал выплату компенсаций вкладчикам банка российского водочного магната

[13:30 01 марта 2023 года ]

С 1 марта 2023 Фонд гарантирования вкладов физических лиц начинает выплаты средств вкладчикам АО “Банк Форвард” по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился до 7 февраля 2023 включительно и по договорам банковского счета (текущие счета).

Средства вкладчикам банка по этим договорам возмещаются в полном размере вклада, включая проценты, начисленные по состоянию на конец дня 7 февраля 2023 года. Вклады в иностранной валюте возмещаются в гривне, перечисленные по курсу НБУ по состоянию на конец дня 7 февраля 2023, говорится в сообщении Фонда.

Выплаты средств вкладчикам производятся через банки-агенты, подключенные к Автоматизированной системе выплат Фонда. Получить возмещение вкладчики могут непосредственно в отделении одного из банков-агентов или дистанционно без физического посещения отделения банка.

Дистанционные выплаты осуществляют четыре банка-агента: “Приватбанк”, “Укргазбанк”, банк “Пивденний” и “ПУМБ”.

Для получения средств непосредственно в отделении любого из банков-агентов вкладчикам необходимо обратиться в выбранное отделение банка-агента с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность.

Как сообщалось, в начале февраля правление Национального банка приняло решение отнести АО “Банк Форвард” в категорию неплатежеспособных.

Конечным бенефициарным собственником АО “Банк Форвард” является гражданин РФ Рустам Тарико. Указом президента Украины в октябре 2022 г. введено в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, которым к нему применены персональные санкции.

Как сообщалось, по материалам СБУ суд арестовал акции и имущество алкогольного дистрибьютора “Руст” и АО “Банк Форвард” российского бизнесмена Рустама Тарико.

Рустам Тарико — российский миллиардер, владелец и председатель совета директоров российского банка “Русский стандарт”, владелец алкогольного холдинга Roust. В последнее входят такие бренды водки как “Русский стандарт”, “Зелёная марка”, “Парламент” и “Журавли”. В 2016 году состояние Тарико оценивалось в $500 млн — тогда он занимал 168 место в рейтинге самых богатых россиян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.