Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Флот США остановил российскую агрессию в Грузии

[12:30 17 ноября 2011 года ]

Начальник Генштаба Минобороны России Николай Макаров говорит о “резко увеличившейся” угрозе вооруженных конфликтов у границ России, которые, по его словам, могут обернуться настоящей ядерной войной, передает Газета.Ru.

“Возможность локальных вооруженных конфликтов практически по всему периметру границы резко увеличилась (...) При определенных условиях я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия”, — отметил Макаров, выступая на слушаниях в Общественной палате.

На фоне своего заявления Макаров отметил, что многие государства Восточной Европы входят в альянс НАТО.

Состоявшая в 2008 году война между Грузией и Россией поставила под вопрос взаимоотношения Москвы с НАТО: в акваторию Черного моря зашли военные корабли ВМС США, после чего российские войска остановили свое наступление по территории Грузии.

Несмотря на заявления Москвы и Брюсселя о планах по сотрудничеству, обе стороны по-прежнему с подозрительностью относятся к друг другу.

В минувшем декабре британская Guardian со ссылкой на документы, опубликованные Wikileaks сообщила, что США и НАТО подготовили план по защите Польши, а также трех балтийских государств — Литвы, Латвии и Эстонии — от агрессии со стороны России.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.