Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch присвоит рейтинг Донецкой области

[11:46 01 октября 2010 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch намерено предоставить рейтинг Донецкой области. Об этом сообщил аналитик Fitch Ratings Константин Англичанов в ходе III Международного инвестиционного саммита DID “Государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины” в Донецке, передают “Украинские новости”.

“Идет процесс по присвоению рейтинга области. Это будет первый региональный рейтинг в Украине. Донецкая область будет первой областью как регион, который будет иметь рейтинг от нашей компании. Это будет прецедент”, — сказал Англичанов.

Он отметил, что до сих пор агентство предоставляло рейтинги банкам, городам, корпоративным эмитентам.

“Хочется надеяться, что это будет не последняя область. И те действия, которые предпринимают украинские власти — они настраивают нас на это”, — сказал Англичанов.

Он также сообщил, что, оценивая города или регионы, агентство принимает во внимание не только макроэкономические факторы, но и оценивает эффективность действий руководства административных единиц.

Англичанов не назвал сроков, в которые Fitch намерен предоставить рейтинг Донецкой области.

Как сообщалось, рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” (Киев) присвоило Донецку рейтинг uaBBB со стабильным прогнозом в мае 2004 года, в августе 2004 улучшило прогноз рейтинга со “стабильного” до “позитивного”, в апреле 2005 повысило рейтинг Донецка с uaBBB до uaBBB+, а в июле 2006 года повысило с uaВBB+ до uaA-.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.