Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch повысило рейтинги российских металлургов

[16:52 19 мая 2011 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинги Новолипецкого металлургического комбината, Магнитогорского металлургического комбината и Северстали, сообщается в пресс-релизе агентства, передает К2Капитал.

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) НЛМК повышен до BBB- с BB+, прогноз — стабильный, краткосрочный РДЭ — до F3 с B, рейтинг по национальной шкале — до AA+(rus) с AA(rus), прогноз — стабильный.

Долгосрочный РДЭ ММК повышен до BB+ с BB, прогноз — стабильный, краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне B, долгосрочный РДЭ в национальной валюте — повышен до BB+ с BB, прогноз — стабильный, рейтинг по национальной шкале — до AA(rus) с AA-(rus), прогноз — стабильный.

Долгосрочный РДЭ Северстали повышен до BB- с B+, прогноз — стабильный, краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне B, долгосрочный РДЭ в национальной валюте — повышен до BB- с B+, прогноз — стабильный, рейтинг по национальной шкале — до A+(rus) с A(rus), прогноз — стабильный.

“Повышение рейтинга НЛМК вполне закономерно — у компании наименьшая долговая нагрузка среди конкурентов и консервативные планы по инвестициям. Более того, по итогам года НЛМК показал наивысший уровень рентабельности. Перспективы компании выглядят весьма впечатляющими на фоне конъюнктуры рынка, а котировки акций Новолипецка после мощной майской коррекции дают апсайд почти в 40% с целевой ценой 146 руб. за акцию”, — считает Максим Лобада, аналитик Инвесткафе.

“Вообще ведущие компании российского металлургического сектора показывают хорошие операционные и финансовые показатели, как по итогам прошедшего года, так и за 1К11, поэтому неудивительно, что рейтинги Северстали и ММК также подверглись пересмотру в положительную сторону”, — заключает эксперт.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.