Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch повысил кредитные рейтинги крупнейших городов Украины

[11:30 19 ноября 2016 года ]

Рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитентов Киева и Харькова в иностранной и национальной валютах. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства, передает БизнесЦензор.

Как отмечается в сообщении, пересмотр рейтингов муниципалитетов вызван повышением странового рейтинга Украины и отражает ожидания Fitch в отношении стабилизации экономики страны, постепенного роста ВВП и ослабления инфляции.

Так рейтинг дефолта Киева  в иностранной валюте повышен с “СС” до “В-”, Харькова — с “СС” до “В-” со “стабильным” прогнозом.

Долгосрочный рейтинг Харькова в национальной валюте оставлен на отметке “A+(ukr) “, прогноз по нему улучшен до стабильного, Киева — повышен до  ”BBB(ukr)” с “BB+(ukr)”.

Среди положительных факторов агентство отмечает погашение задолженности городов и профицит местных бюджетов. Так на конец сентября Харьков располагал средствами в размере 1,6 млрд грн, чего хватило бы на финансирование бюджетных расходов города на протяжении двух месяцев. В то же время, долг коммунальных предприятий города в 2011-2015 годах вырос вдвое — до 565 млн грн, большинство из них убыточны и нуждаются в дотациях, которые в 2015 году составили около 400 млн грн.

На повышение рейтингов Киева также повлияло досрочное  погашение облигаций внутреннего займа на 1,92 млрд грн, что положительно влияет на кредитный портфель города. При этом, на счетах Киева после погашения долга по состоянию на 14 ноября оставалось 6,49 млрд грн.

Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в ночь на 12 ноября повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валютах до уровня “В-” с “ССС”. Прогноз по рейтингам “стабильный”.

Кроме того, соответствующим образом был повышен долгосрочный рейтинг суверенных облигаций в национальной и иностранной валютах и потолок странового рейтинга.

Краткосрочный рейтинг суверенных облигаций в национальной и иностранной валютах, а также краткосрочный РДЭ в национальной и иностранной валютах был повышен до уровня “В” с “С”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.