Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody’s и Fitch понизили рейтинги Arcelor Mittal

[17:18 21 мая 2009 года ]

Рейтинговые агентства Fitch Ratings и Moody's Investors Service сместили рейтинговые оценки деятельности Arcelor Mittal на один пункт в сторону “зоны ненадежности”, ссылаясь на то, что показатели прибыли и кредитоспособности крупнейшего мирового производителя стали “уязвимыми”, сообщает Dow Jones.

Moody's понизило рейтинг Arcelor Mittal до Baa3 со стабильным прогнозом (теперь на один уровень выше неинвестиционного).

Fitch снизило рейтинг компании до BBB — на два пункта выше ненадежного (junk), также со стабильным прогнозом. Fitch отметила в данной связи, что, хотя меры по сокращению издержек Arcelor Mittal были адекватными и решительными, рейтинговое агентство не считает их достаточными для компенсации падающих мировых цен и объемов продаж стали.

Moody's выразила озабоченность состоянием коэффициента “прибыль-цена” Arcelor Mittal, вместе с тем отметив, что производитель предпринял значительные усилия для снижения задолженности и реструктуризации сроков погашения кредитов.

В прошлом месяце — после опубликования Arcelor Mittal убыточных результатов по I кварталу — Standard & Poor's Ratings Service переместила Arcelor Mittal в кандидаты на возможное понижение рейтинга.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.