Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта Украины

[09:30 28 февраля 2014 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте на уровне ССС, а долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте на уровне В-. Прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента в национальной валюте — “негативный”. Кредитный лимит страны подтвержден на уровне ССС, а краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте — на уровне С. Об этом говорится в сообщении агентства, пишет РБК-Украина.

По мнению аналитиков Fitch, политические риски в стране остаются достаточно сильными. Смена власти может привести к ряду последствий, что затрудняет анализ. Способность Украины получить внешнее финансирование во многом зависит от того, насколько быстро она сможет сформировать правительство, признанное народом, а также изложить последовательную программу экономической политики.

Ранее украинское правительство сообщило, что планирует обсудить с миссией МВФ программу предоставления 15 млрд долл. Международный валютный фонд получил запрос Украины о предоставлении помощи и выразил готовность выслать миссию в Киев уже в ближайшие дни. МВФ проведет техническую независимую оценку экономической ситуации на Украине и параллельно начнет обсуждать с местными властями политические реформы, которые позволят заложить основу для реализации программы поддержки. Тем не менее, договоренности о конкретных сроках или объемах кризисного кредитования Украины пока отсутствуют.

10 февраля 2014 г. Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной валюте с В- до ССС и подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте на уровне В-. Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте понижен с В до С. Прогноз по РДЭ в национальной валюте — “негативный”, говорится в сообщении агентства. Как тогда отметили аналитики Fitch, с момента присвоения прошлого рейтинга в ноябре 2013 г. в стране заметно возросла политическая нестабильность, что оказало негативное влияние на суверенную кредитоспособность Украины. В качестве факторов, повлиявших на снижение рейтинга, Fitch отметило высокую уязвимость банковской системы Украины, риск обвала национальной валюты и слабость бизнес-среды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.