Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch отозвало рейтинги “Донецкстали”

[15:21 09 апреля 2009 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch отозвало рейтинги предприятия “Донецксталь-металлургический завод” (Донецк). Об этом говорится в сообщении Fitch.

Перед отзывом рейтингов “Донецкстали” Fitch понизил их следующим образом: долгосрочные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте — с уровня В- до уровня ССС, краткосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте — с уровня В до С, долгосрочный рейтинг по национальной шкале — с уровня BBB-(ukr) до BB-(ukr), краткосрочный рейтинг по национальной шкале — с уровня F3(ukr) до B(ukr).

Снижение рейтингов “Донецкстали” Fitch объясняет ожиданием того, что финансовые позиции предприятия ухудшатся в течение ближайших 12 месяцев вследствие ухудшения ситуации на угольном и металлургическом рынках.

Как сообщалось, в ноябре 2008 года Fitch заявил о возможном снижении рейтингов “Донецкстали”.

Тогда же рейтинговое агентство поместило в список Rating Watch Negative с возможностью понижения долгосрочный рейтинг “Донецкстали” В- и краткосрочный рейтинг В (оба рейтинга — по обязательствам в иностранной и национальной валюте).

“Донецксталь” была образована на базе Донецкого метзавода и ей принадлежат доменный и мартеновский цеха, которыми он ранее владел.

Завод является закрытым акционерным обществом, специализируется на производстве и реализации металлопродукции, кокса, железорудного концентрата и агломерата.

Компания “Инвестразвитие” (Донецк) владеет 96,46% акций “Донецкстали”, Fintest Trading (Кипр) — 3,54% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.