Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch отозвало рейтинги Кредитпромбанка

[10:08 26 марта 2009 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Кредитпромбанка (Киев) и одновременно отозвало их, сообщило агентство в четверг.

“Fitch больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ… Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) подтвержден на уровне CCC/прогноз “негативный” и отозван”, — говорится в сообщении.

Согласно документу, национальный долгосрочный рейтинг банка подтвержден на уровне “BB(ukr)”/прогноз “негативный” и отозван.

Как сообщалось, ранее международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service отозвало рейтинги Кредитпромбанка по деловым соображениям.

Как сообщается на веб-сайте Кредитпромбанка, банк приостановил взаимоотношения с Moody's и отказался от рейтингов Fitch в связи с отсутствием возможностей у украинских компаний активного привлечения фондирования на международных рынках капитала в ближайшей перспективе, а также запланированным снижением операционных затрат. “Такое сотрудничество может быть возобновлено в будущем при условии позитивных изменений рыночной среды”, — отмечается в сообщении банка.

ОАО “Кредитпромбанк” основано в 1997 году. Его крупнейшими акционерами на 1 января 2009 года являлись Fintest Holding Limited (38,5837%), Homertron Trading Limited (34,0038%), Папунидис Константинос (6,6929%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2009 года по размеру общих активов (14,534 млрд грн) Кредитпромбанк занимал 19-е место среди 182 банков. Его чистая прибыль в 2008 году составила 31,49 млн грн, что на 26,6% больше, чем в 2007 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.