Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch отмечает растущие политические риски в России

[11:32 06 декабря 2011 года ]

Результаты прошедших в минувшее воскресенье выборов в Государственную Думу РФ указывают на растущие политические риски в преддверии выборов президента в марте в связи с растущим разочарованием населения в политической системе государства, говорится в пресс-релизе Fitch Ratings, передает “Интерфакс”.

Результаты никак не повлияют на подтвержденные в сентябре рейтинги “ВВВ” и “позитивный” прогноз по ним. Как и осенью, ключевым фактором, влияющим на рейтинги, остается уязвимость российской экономики к резким и продолжительным падениям цен на нефть.

Эксперты Fitch по-прежнему считают вероятность поражения Владимира Путина на президентских выборах в марте крайне низкой. Однако резкое ослабление поддержки партии “Единая Россия” красноречиво говорит об обеспокоенности коррупцией и разочаровании в действующей власти, которые до настоящего момента выражались только в снижении рейтингов премьера Путина и президента Дмитрия Медведева. Одним из последних признаков этого стал инцидент на прошедшем в конце ноября поединке “боев без правил”, где зрители освистали Путина, когда тот вышел на ринг поздравить российского борца Федора Емельяненко с победой.

В то же время, отмечает Fitch, рейтинги Путина по-прежнему выше, чем у любого другого действующего политика в РФ.

Как отмечается в сообщении Fitch, все это вызывает опасения относительно того, как отреагирует нынешняя власть, и не выльется ли это в увеличения расходов бюджета в популистских целях. Непонятно также, как будет развиваться политическая система РФ перед лицом растущего недовольства действующей властью. По данным ЦИК, на момент подсчета 96% бюллетеней “Единая Россия” получила чуть меньше 50% голосов избирателей против 64% в 2007 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.