Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch ожидает ужесточения санкций против России

[17:43 25 марта 2014 года ]

Международные санкции в отношении России могут быть ужесточены в обозримом будущем. Об этом в ходе телеконференции заявили аналитики рейтингового агентства Fitch, передает Интерфакс-Украина.

Аналитики заявили, что не исключают рецессии в России, которая может негативно сказаться на качестве банковских активов.

Рецессия в сочетании с повышением процентных ставок может заставить агентство пересмотреть рейтинги Российской Федерации с понижением, однако при этом эксперты подчеркивают устойчивость платежного баланса РФ и роль золотовалютных резервов как защитного фактора.

Fitch пересмотрело рейтинг РФ на “негативный” на прошлой неделе, но может вновь повысить его до “стабильного” в случае прекращения международных санкций или исчезновения угрозы рецессии.

Однако, по словам старшего директора по финансовым организациям Fitch в Москве Александра Данилова, санкции не окажут существенного прямого влияния на российские банки. Маловероятно также, что финансовые организации утратят доступ к рыночной ликвидности.

Fitch не планирует повышения кредитных рейтингов Украины или иных позитивных рейтинговых действий в связи с ожидаемым предоставлением финансирования Международным валютным фондом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.