Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch прогнозирует новое обострение дефицита никелевой руды на мировом рынке

[13:30 17 июня 2020 года ]

Как передает портал Metalinfo.ru по данным Fitch Solutions, пандемия коронавируса приведет к дальнейшему обострению дефицита никелевой руды, который возник в начале текущего года вследствие введения запрета на экспорт этого сырья в Индонезии.

Карантин на Филиппинах, в свою очередь, заставил местных производителей снизить обороты. Вследствие этого Fitch предсказывает на 2020 г. увеличение добычи никелевой руды в стране только на 10% по сравнению с предыдущим годом. До начала пандемии рост прогнозировался на уровне 25%.

Вследствие этого объем мирового производства никелевой руды в текущем году будет на 19,6% меньше, чем в 2019 г. Вследствие этого сократится и выпуск никелевой продукции. В частности, теперь Fitch прогнозирует для Китая нулевой рост, хотя ранее в отчетах компании указывалось увеличение на 2,5%.

В то же время, на мировом рынке никеля возрастет значение Индонезии. До конца текущего года в этой стране ожидается ввод в эксплуатацию двух предприятий по производству никелевой продукции, что позволит использовать местные ресурсы руды.

По мнению Fitch, экономический кризис и нестабильность на мировом рынке никеля приведут к сужению притока инвестиций в эту отрасль. В частности, небольшим компаниям станет значительно труднее привлекать финансирование для реализации проектов по разработке никелевых месторождений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.