Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма-прокладка получила 50 млн гривен на проектирование Подольского моста

[18:20 15 ноября 2016 года ]

КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева” 28 октября по результатам тендера заказало ООО “Форма” завершение проектирования части Подольского мостового перехода по 49,98 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші.

Конкурентами были ГП “Государственный институт по проектированию предприятий горнорудной промышленности “Кривбасспроект” и ООО “Варда Спецстрой Монтаж”.

Основателем киевской “Формы” с уставным капиталом 50 тыс. грн. Являет Александр Степенко. С сентября ею руководит Тимофей Гнатюк.

До 2012 г. фирма принадлежала киевлянке Татьяне Лахно и Александру Клименко из Вишневого Киевской области (не путать с экс-министром доходов и сборов). Сейчас они владеют ООО “Е-Форма” с уставным капиталом 3 тыс. грн., которое было создано в этом году в апреле и не получало господрядов.

В госреестре фирмы со схожими названиями имеют общий номер телефона +380444500505.

В сентябре КП “Киевпастранс” заказало “Форме” реконструкцию и строительство трамвайной линии по 138,37 млн грн.

“Варда Спецстрой Монтаж” с уставным капиталом 1 тыс грн. через цепочку компаний и учредителей связана с компаниями, близкими к директору КП “Житлоинвестбуд-УКБ” Вячеслава Непопа и Михаила Голицы — экс-руководителя Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА и президента АО “ХК “Киевгорстрой”.

Подольский мостовой переход строится с 1993 года. По данным Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА, в 2012 г. смета проекта составил 7,63 млрд грн. Из этой суммы по состоянию на начало 2016 г. было профинансировано 3,68 млрд грн. Следовательно, на достройку нужно минимум 3,95 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.