Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовый кризис душит мировую торговлю

[14:18 26 марта 2009 года ]

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Дэнис Локхарт полагает, что нестабильная ситуация на кредитных рынках внесла вклад в существенное сокращение международной торговли, сообщает Bloomberg.

“Недавнее резкое падение торговли, похоже, более сильное, чем можно было ожидать, учитывая снижение активности мировой экономики”, — заявил он, выступая в Париже в четверг. — Некоторая часть падения международной торговли может быть отнесена к разрушению межбанковской кредитной системы”.

Импорт и экспорт США в январе падали шестой месяц подряд на фоне, возможно, сильнейшего спада в мировой торговле с 30-х годов.

“Отмеченное сокращение интереса к межбанковскому кредитованию связано, скорее, с рынком краткосрочной ликвидности, но также оно влияет и на торговые кредиты, — сказал глава ФРБ Атланты. — В связи с кризисом межбанковской ликвидности банки стараются в целом уменьшить влияние со стороны контрагентов, в том числе и по торговым кредитам”.

“Функционирование кредитных рынков абсолютно необходимо для восстановления экономики, — отметил он. — Уже были предприняты многие действия для стабилизации американской финансовой системы, и ожидаются дальнейшие важные меры. Например, изъятие “токсичных активов” с банковских балансов это важнейший шаг”.

Локхарт во время выступления не затрагивал вопросы, касающиеся денежно-кредитной политики США и экономического прогноза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.