Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ферросплавные аводы Игоря Коломойского купили электроэнергию у “Центрэнерго” по 1,07 грн за киловатт

[16:30 02 июля 2019 года ]

ПАО “Центрэнерго” на аукционе 2 июля продало электроэнергию по двухсторонним догооврам (внепиковые нагрузки) по средней цене 1069,77 грн за МВт-ч (без НДС). Об этом свидетельствуют данные “Украинской энергетической биржи”, на площадке которой состоялся аукцион, передает ExPro.

По итогам аукционов электроэнергию госкомпании в объеме 32,4 тыс. МВт-ч приобрели четыре компании, а именно: ООО “Киевская областная энергоснабжающая компания”, АО “Запорожский завод ферросплавов”, АО “Никопольский завод ферросплавов” и ООО “Агро-НВ”.

Период отпуска и поставки электроэнергии — 4-31 июля 2019 года, разброс цен в ходе торгов составил 1040-1105 грн за МВт-ч (без НДС).

Также во время этого аукциона на продажу были выставлены лоты с пиковой нагрузкой от “Центрэнерго”, пиковой и внепиковой нагрузкой Калушской и Кременчугской ТЭЦ, но на них не нашлось покупателей.

Данный аукцион был анонсирован “Украинской энергетической биржей” 27 июля. На торги было выставлено всего 628 тыс. МВт-ч на общую сумму (по стартовым ценам) 1,17 млрд грн.

Как сообщалось, АО “Запорожский завод ферросплавов” и АО “Никопольский завод ферросплавов” подконтрольны структурам Игоря Коломойского и его партнеров.

1 июля Окружной административный суд Киева заблокировал тарифы НЭК “Укрэнерго” на новом рынке электроэнергии по иску АО “Никопольский завод ферросплавов”. По словам главы “Укрэнерго” Всеволода Ковальчука, данное решение суда приведет к коллапсу нового рынка электроэнергии, который запущен в Украине с 1 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.